Высоколётные голуби России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВЫСОКОЛЁТНЫЕ ГОЛУБИ РОССИИ
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВходРТГ

Поделиться | 
 

 ДЕБАТЫ По Голубям

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 02 2010, 01:50

Привет всем!Борис, Я такого же мнения,хорошего гона и лётной погоды для БК голубей.По поводу перезда я делаю уже пять лет, у голубей очень хорошая память, старые занимаю свои гнёзда, а молодёжь,быстро привыкает и летит,она же здесь вывелась, гоню всё зиму,опять отбираю после линьки, бывает очень меняются и в хорошую и в плохую стороны, плем материал даже никому не показываю, я имею в виду чистых БК.Каждый приспосабливается по своим понятиям и отношению к голубям.Лётной погоды.Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Borisst

Borisst

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 71
Откуда : откуда и все

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 02 2010, 15:34

Всем здравствуйте . Про перезд Юра понял , спасибо за пояснения. Удачи Борис .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 06 2010, 09:17

Немного в продолжении темы. Привет всем! Два дня подряд общался по телефону с непосредственным охотником с большой буквы , культивирующих Белокалитвинских голубей, Колодкиным Владимиром Анатольевичем, проживающим в г. Иркутске. Начинал он свою охоту с красных и дошёл до сегодняшней птицы, которая в данный момент содержится в питомниках Гнетнева и Юрманова. Голубей, пока позволяют жёсткие условия региона проживания с соколами и суровыми погодными условиями, гонит постоянно. Делает жесточайшую выбраковку, опять же, гоном, что сейчас редко где применяется. Что хочу отметить в первую очередь из нашего общения, птицы как на самой исторической её Родине, так и в России, в том виде,что была 20-25 лет назад, нет и в помине. На мой вопрос почему? получил лаконичный ответ - БАРЫГИ всё загубили. Рассказал много интересного от встреч с корифеями разведения СВГ Латышем и Кустенко. Был затронут и Белогуб, скупавший в то время самую красивую птицу по всей Украине и в конце концов доведший её до сегодняшнего состояния полных трупов. Много о чём было переговорено, писать, дня не хватит. Получил истинное наслаждение от общения с Володей. И ещё хочу сказать,что БК торцовые уже смело и не стыдясь своей красоты, шагают, то бишь, летают по стране. И в этом большая заслуга, как их заводчиков, так и таких скромных тружеников, как Владимир Анатольевич. Здоровья всем и успехов.
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Вс Ноя 07 2010, 01:30

Саша привет!Звонил вчера Бочан, при перелёте с перекладины оторвались три голубки,был мелкий снег,отстояли и покрылись,а говорят БК не летают.Посмотрим вернутся или нет, раньше приходили, с головой всё в порядке, ругал его, зачем выпускаешь,пары подобрал и потери неуместны,он никого не слушает, потом переживает,да и мы такие же больные на всё голову, как говорит Студент.Удачи. Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Вс Ноя 07 2010, 06:38

Привет Юра! Бочан это после общения со мной разбередил воспоминаниями душу , взял и выпустил птицу. Ведь всегда нормальные голубеводы терзаются сомнениями, а вдруг оставил, да не то,что надо. Ну а Володя сам знаешь какой, вечно всем недоволен. Будем надеяться, что все вернутся, или хотя бы одна- две. Был сейчас на голубином базаре, отвозил приглашение клубу на Московскую выставку,самому молодому из нас под 50, вот такой расклад. Полны клетки какого то беспородного мусора, НГ выбрасывают,а они пять секунд и на столб, взрослые дядьки свистят, в ладоши хлопают, цирк, да и только. Всё, приплыли, дальше некуда. Будущее голубеводства туманно. Привет ребятам и Бочану с Геной.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПАЛЫЧ
Главный Администратор
Главный Администратор
ПАЛЫЧ

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 43
Откуда : Белая Калитва

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Вс Ноя 07 2010, 08:04

Юрий Добрый день! Передавайте большой привет Владимиру Анатольевичу! Ждём в гости и его и Вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russia-dove.forum2x2.ru
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Вс Ноя 07 2010, 12:36

Ребята привет!Голубки к обеду,по одной пришли,Бочан на седьмом небе.Сегодня после птички,наши гонщики,поднимали голубей, у одного летало шт 40, Я смотрел серого, из под бурых БК,затмил всех,хотя вся птица подобрана и смотрица хорошо,выводной Бочана. Другой поднял,тоже много,голуби по Ждановским,разводит лет30,остались в ночь. Я не гонял, не мой ветер, надо заносить далеко,чтобы пробить нисходящие потоки ,место рельефа,только северо-запад ,тогда летят хорошо.Саша,а у нас сейчас приветствуются только летающие голуби.Палыч,спасибо за приглашение,время покажет.Удачи и здоровья.Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 18 2010, 01:44

Привет всем!Стал поднимать на новом месте тех, что с дачи,голубей не узнаю хоть всех под тапор,что куда делось, парадокс.Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 18 2010, 02:52

Привет Юра. Такое бывает. Другое направление ветра и рельеф местности. Несколько лет назад я поднимал эту тему на страницах журнала голубеводство, написав про это серию статей. Кто то думаю выправится, а с кем то придётся расстаться. Такая вот суровая правда жизни у тех. кто гонит птицу. Постоянная череда разочарований и недовольства собой и плодами своего труда. И так из года в год, от сезона к сезону.
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 18 2010, 10:36

Саша привет!Сегодня рискнул и отвёз голубей по дальше, на Южный ветер,оторвалось 14шт,стояли очень красиво отлетали часа два,одна молодая около трех и одна по БК, села в сумерках,теперь буду гнать при любом ветре, нашёл подъемный поток, им просто не хватало высоты,уходить от низовки, самое главное сокола не было,а на южный показали очень стойкий и с красивой постановкой крыла полёт,я балдею от удовольствия,поставил оценку, четыре с плюсом,теперь утру нос, нашим вальершикам,ты прав, я был очень недоволен голубями, пока не увидел сегодняшний гон, думал нет больше голубей способных летать,а нет, ещё раз убедился,не стало голубеводов у нас любителей поднимать,и ещё летит хорошо птица гонения с пискунов, тех кого не трогал,очень тяжёлая на подъём, но думаю теперь перерывов не будет ждать свой ветер, он всегда мой и голуби будут показывать время и красоту,главное не дать засидеться.Удачи и здоровья тебе и голубям.Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 18 2010, 11:36

Привет Юра. Искренне рад за тебя и твоих питомцев. Я пока ничем похвастаться не могу, птица всё ещё болеет. Спасибо за добрые пожелания, тяжко осознавать, что вроде бы всё делаешь и лечишь, а толку никакого.
Хотя, кто знает, как бы всё было, если бы не лечить. Птица болеет во всех регионах, как предпологают ветеринары, это парамиксовирус. Соответственно предлагается всю птицу вакцинировать, что лично я и сделаю, если конечно будет кого. Привет ребятам. Хорошего тебе гона и без потерь, если есть возможность, то сними на камеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Пт Ноя 19 2010, 02:52

Саша привет!Спасибо, что веришь моим словам,а болезнь только быстро приходит,а избавится от неё нужно время, большой опыт и труд.Сегодня ночью выпал снег,поэтому и голуби вчера летели очень красиво, так всегда , как поднимешь хорошо то на другой день осадки и смена ветра и погоды.Сам желаю снять на камеру,буду ждать Южного ветра, а на Северный и так летят, но нет той красоты,кто красиво летел,уже их нет унесло и билет в один конец,хороша птица ,но не наша ,так кажется говорят,есть над чем работать.Саша, ты сам знаешь гона без потерь нет, а тем более НГ,редко кто уходит,поле этого рубец на сердце остаётся,поэтому может не всякий гоном и занимается .Появились покупатели и у меня, но Я говорю пока час не отлетает на твоих глазах в точкарях, я не продам.чтобы потом не говорили, что не летят,дарить больше не буду,небо всё заберёт,в рядом и переносном смысле.Удачи и здоровья.Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Пт Ноя 19 2010, 12:43

Привет Юра. Торговля- двигатель прогресса, соответственно торговля с лёта, прогресс вдвойне.
Но купцов не балуй, пусть сами трудятся. Поднял на 15-20 минут и достаточно, остальное пусть сами дорабатывают, а то ведь не все твою птицу погонят, соответственно в большинстве своём твой труд будет вхолостую.
То, что интерес к НГ появляется, это отрадно, тем более, что в этом есть и твоя заслуга. Удачи и хорошего гона.
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 20 2010, 11:49

Саша привет!Сегодня пытался снять на камеру,без очков, ничего не увидел, солнце с боку и как экран, навел примерно и ничего не заснял только фрагменты и комментарии, звонит Баччан,едим на гон,я ему :"надо пред упреждать заранее, голуби в горе, пока приедете они спустятся",поехали к другому.Ты прав,увидеть НГ в горе,да с торцовым опракидом, это не хухры- мухры, а когда их с дюжину, вообще красота, хватит и 20 минут, но при хорошем подъёмном ветре они сами сесть не могут и весят. Снял в точке одну, на фотик, когда приблизил на просмотре,на 8-крат, там коровьи рога и хвост, а так точечка и на экране не видно.Раньше голубей дарил,когда просмотрел, как к ним относятся,лучше самому голову оторвать, чем они будут мучатся.Торговля с лёта,всегда была в старые времена, но летающих голубей,стало мало, это у нас в Сибири.Сейчас пойдут морозы и вообще закроют.Заразу и нам привезли с бойными,дохнут сотнями.Заслуга моя ничтожна, главное лётные крови из Белой Калитвы были привезены вовремя.Привет от мужиков.Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 20 2010, 12:48

Привет Юра! Завидую белой завистью на ваш гон и общение с единомышленниками. Всегда мечтал, когда будет свободное время, например на заслуженном отдыхе, вести такой же образ жизни, как ты. Но боюсь, если доживу, нечего будет гнать и не с кем общаться. Мы потихоньку отходим в мир иной, а новых последователей и продолжателей нашей охоты нет и пока на горизонте не видно. Хорошо, что вы ведёте такой активный образ жизни, молодым бы так. А по поводу заслуг, не прибедняйтесь, БК без продолжения работы с породой в других регионах не обойтись. А ваш регион и Воронежская область в этом плане впереди планеты всей. Не останавливайтесь на достигнутом, дискутируйте, спорьте, отстаивайте каждый свою позицию. В этом и заключается жизнь вообще, и активная в частности. Удачи и зацепить вам ту золотую середину, на которой и будет основываться вся дальнейшая племенная работа. Привет Бочану и ребятам. Мысленно вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Вс Ноя 21 2010, 07:45

Привет Саша!Трудно с тобой не согласится,горизонт похоже ничего хорошего не предвещает,молодёжь,занимается другой охотой,цивилизация берёт верх над житейскими проблемами,и все задают вопрос, а прибыль какая то есть от голубей,мне и ответить нечего,да я и не обращаю внимание, всё идёт своим чередом,каждый разводит , то что ему доступно и что нравится.Как и всегда будут взлёты и падения, не ошибается только тот кто ничего не делает,а спорим мы всё время, и каждый остаётся при своём мнении, трудно менять позицию когда тебе за 60,поэтому хорошая погода да птица в небе,желательно каждый день, даст нам возможность, по любоваться таким прекрасным явлением как НГ.Удачи.Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Вс Ноя 21 2010, 09:35

Это мои молодые, 2010-го года по БК. Первые, пробные полеты.



Последний раз редактировалось: ПАЛЫЧ (Вс Ноя 21 2010, 13:43), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : ПАЛЫЧ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Вс Ноя 21 2010, 13:07

Привет Юра. Рябый и последний, по моему бурый, просто чудо. Результат налицо, стиль полёта, отличительный от классического НГ. В наших воспоминаниях такого стиля отродясь не было. Не возьмусь судить, что это, новое или давно забытое старое, но то, что они отличаются, это неоспоримый факт. Удачи и хорошего гона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Borisst

Borisst

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 71
Откуда : откуда и все

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Вс Ноя 21 2010, 14:10

Всем здравствуйте . Полностью согласен с Ивановичем , полёт отличный от НГ это факт подобная пепельна показывает с БК Юрманова А. Удачи Борис .
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Пн Ноя 22 2010, 01:45

Привет всем!Полностью с Вами согласен,за время моей охоты,только СВГ меня удивляли неповторимым шармом, но когда увидел БК,смело скажу,это новое направление, или забытое старое,но раньше мне не приходилось этого наблюдать, да и в НЕте всё проштудировал, благо скоросной,ничего подобного не видел, только из клипов БК.Я специально снял мою колллекцию,дабы сопоставить стили полётов, но есть и другие стили я всё собираю, что может привлечь око глаза.Поднимал всех и скажу каждый стиль под свой ветер,может показать красоту, А голуби из БК, это будущее в бесружных -высоколётных, и их спекр неограничен,спасибо ребятам за их труд и пусть им сопутствует удача,а мы поможем своим гоном это показать.Привет то Бочана.Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Borisst

Borisst

Сообщения : 247
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 71
Откуда : откуда и все

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Пн Ноя 22 2010, 09:32

Всем здравствуйте . Юра когда получил птицу с БК и покакзал соседу , посмотрев сказал Боря остальные на их фоне вороны . Цитата от него хотя Курских и Крымских пока переводить не собираюсь . Удачи Борис .
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Вт Ноя 23 2010, 02:38

Привет Боря!Я тоже держу и всепогодных,когда сильный ветер они хорошо его держат, а эта птица в стадии размножения, подобрал пары и буду получать птенцов, но только в чистоте,а всё остальное понемногу уберётся,благо время есть и никто не попрекает куском хлкартинка, вот и занимаюсь своей охотой,как в молодые годы.Здоровья и Успехов в охоте.Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПАЛЫЧ
Главный Администратор
Главный Администратор
ПАЛЫЧ

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 43
Откуда : Белая Калитва

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Пт Мар 11 2011, 14:13

Предлагаю Вашему вниманию статью Мялкина Н.Н. (Пензенская область) "Признание новых пород", опубликованную в журнале "Голубеводство" № 82 и № 83.

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 E08b0da7be

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 96061835f6

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 03f3778096

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Bcbdd02ee1
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russia-dove.forum2x2.ru
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 12 2011, 01:45

Привет всем.Вполне читаемые доводы,о которых писалось на форумах,лучше не объяснишь,время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ДЕБАТЫ По Голубям   ДЕБАТЫ По Голубям - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 12 2011, 06:22

Оттого, что кто то занимается дальнейшей констатацией фактов, причины возникновения торцовых БК не утрачивают своего первоначального значения. Выведения чего то нового или давно забытого старого, это кому как нравится. Поэтому всякого рода "Летописцы" и примазывающиеся к ним, немного опоздали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ДЕБАТЫ По Голубям

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Высоколётные голуби России :: Высоколётные Голуби :: Белокалитвинские Высоколётные-
Перейти:  
WOlist.ru - каталог сайтов РунетаRambler's Top100