Высоколётные голуби России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВЫСОКОЛЁТНЫЕ ГОЛУБИ РОССИИ
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВходРТГ

Поделиться | 
 

 Проект стандарта на СВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Александр г.Кременчуг



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-09-16
Возраст : 65
Откуда : г.Кременчуг Украина

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Пн Ноя 15 2010, 12:02

В.Ю.С.
Ну я таких горе ветеринаров не слушал бы и Вам несоветую.Парамиксовирусная болезнь и Нью-Касла имеют практически одинаковые симптомы и осложнения.Имеются три формы заболевания:
1.Кишечная (самая страшная).
2.Суставная(паралич ног крыльев грудной мышцы)
3.Нервная с нарушением вестибюлярного аппарата.
2и3 являются осложнением после болезни.
Ни о каких червячках не слышал и считаю это глупостью.Это как у людей бывают осложнения после гриппа:
глухота, гайморит и т. д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Пн Ноя 15 2010, 17:29

Привет ребята. Спасибо за поддержку и дружеское участие, постараюсь обойтись малыми жертвами, хотя и не уверен. Постараюсь пролечить то, что останется. Но если честно, хочу чтобы сами выработали себе иммунитет, пусть выживут сильнейшие. Буду держать вас в курсе происходящего.
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Вт Ноя 16 2010, 02:34

Александр привет!Когда 5лет назад,вся птица погибла от вертячки и ничего не помогло,поверишь любому ветеринару,лиж бы избежать потерь, а сейчас в Нете,всё есть,вот и каждый приспосабливается как умеет и понимает.Саша, не вешай носа,всё что не делается, к лучшему.Удачи.Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Вт Ноя 16 2010, 03:15

Привет Юра. Спасибо ещё раз за поддержку и понимание. Лишний раз, столкнувшись с болезней, понимаешь, что ветеринария, в государственном понимании лечения голубей абсолютно не развита. Это происходит от того, что голубеводство в России считается забавой для дурачков. И если в Германии или Голландии это возведено в ранг заботы государства, со всеми вытекающими из этого комплексными мерами, в том числе и развитой ветеринарией, то у нас всё держится на кучке энтузиастов, передающих друг другу, на собственном опыте выстраданные лечебные секреты. И лишний раз убеждаешься, что в нашем государстве для людей делается самый мизер и приходится надеяться на подсказки друзей и ту скудную информацию, что имеется в разного рода изданиях, так или иначе,связанных с голубеводством. А по поводу лично меня, все не сдохнут, разведём и не хуже чем есть, было бы здоровье и желание. Привет ребятам.
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Вт Ноя 16 2010, 08:00

Саша привет!Ты как всегда прав,и не только в голубеводстве,ветеренария у нас на самом примитивном уровне,подсказать или сделать анализ от чего пропал голубь и как его лечить, мне никто не подсказал даже за деньги,все разводят руками и говорят, вирус мутирует и препараты бессильны, только ликвидация и дезинфекция помещения, иммунная система голубей-(современных), очень слаба,и виной всему инбридинг.Удачи и здоровья,Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Пн Дек 06 2010, 04:42

Саша привет!Как САМ,как голуби.Я и не пишу,знаю какое у тебя настроение.Сегодня просматривал видеотеку,Твои, меня поражают каждый раз,смотрю и удивляюсь,сколько заложено в голубях шарма,лёгкости и красоты,как по экстерьеру так и в постановке корпуса и крыла,чувствуется велико-лепная работа по содержанию и подбору этих прекрасных голубей,просто:"Картина маслом".Посмотрел и настроение пять балов,своих СВГ опять уберу,совсем другое,поднять не могу,даже с заноса,НГ в точках,а эти куры пластами и низом домой,нет стремления к небу.Вот такие делишки.Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Вт Дек 07 2010, 06:14

Привет Юра. Это житейское дело, хотя и малоприятное. Главное здоровье и помощь друзей в трудную минуту. У меня осталось 16 пар в малой голубятне и 5 пар в лазарете, которые выжили. Так что не всё ещё так плохо, хотя некоторые особи безвозвратно утеряны. Настроение нормальное, так что пиши,не переживай.
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Ср Дек 08 2010, 02:07

Саша привет!Ты прав, главное здоровье,понимаешь это только,на пике отпушенного нам жития бытия.Я думаю ,с голубями у тебя опять всё наладится, есть на что опереться.Зима приходит в свои права,гонять перестал,жалко голубей,приходят через сутки измученными,недай бог заразу занесут,перетерпим.Удачи .Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Ср Дек 08 2010, 03:04

Привет Юра. Хоть бери и переезжай к вам. У нас грязь по колено, почти каждый день дожди, туман, крупа и изморось, в общем срань господняя. Ближе к весне привезу пар 10 - 12 почтарей и буду катать под них яйца из под СВГ, чтобы побольше набрать детей. Немного нам ещё отпущено полноценной жизни, в этом ты прав на все сто. И надо стараться максимально её использовать, хоть в том же разведении. Завтра едем с ребятами БК в Москву на Федеральную выставку. Приеду, отпишусь. Привет ребятам, Бочану и Гене.
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Вт Дек 14 2010, 02:27

Саша привет!Как выставка?,по слухам, ничего хорошего,одни трагедии.Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Вт Дек 14 2010, 03:33

Привет Юра. Выставки такого уровня всегда будут ассоциироваться у разных людей по разному. Всем не угодишь, но учитывая сегодняшнее положение дел в стране и ту погоду, которая была накануне и во время её проведения, считаю, что выставка удалась. Была птица из БК, были голуби нашего клуба, и те и другие завоевали первые места, а рыжий БК и белясый СВГ Э. Трофимова, получили чемпионов в породе. Народу было много, была Сибирь, Белоруссия, Украина и вся остальная Россия. Количество и качество птицы было примерно на уровне выставки 2007 года. Так что хорошо, что не падаем вниз и держимся стабильно ровно. Чётко было построено судейство, по породам, с главным судьёй в каждой бригаде, а вот организация по выписке дипломов и грамот немного подкачала. Но в общем и целом всё было нормально, встретились с друзьями, пообщались, посмеялись, погрустили. В общем всё хорошо. Привет ребятам, кстати, когда ехали домой, позвонил Бочан.
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Вт Дек 14 2010, 06:17

Ещё раз привет!Всё значит нормально,а про звонок мне Баччан говорил.У нас что-то рано подморозило,неделю под-35 стоит,а зима вся впереди.Гена опять отправил,партию своих,туда же.Надо к Новому году с него коньяк спросить,да посидеть толпой,такая у нас традиция.Удачи .Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Сб Янв 01 2011, 08:04

Саша привет! После просмотра на ук форуме роликов Сердюка,Гена решил слетать,Я спросил цену у Сердюка,он скромно,перевёл разговор о деньгах при встрече,что за тайна.Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Сб Янв 01 2011, 09:14

Привет Юра! С новым годом! Гена всю жизнь куда то летает и всё время пролетает. Так что это не первый и не последний раз. Его к барыгам как магнитом тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Сб Янв 01 2011, 09:44

Посмотрел видео Сердюка от 29 декабря 2010 года, СВГ там не увидел.Всё тоже что и раньше, перебитые простяки.
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Вс Янв 02 2011, 12:54

А то смотрю,близко не приближает,а Гена запал,теперь будем о цене договариваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Вс Янв 02 2011, 18:35

Сегодня звонил Гена с Тульской обл, спросил про птицу Сердюка, он сказал, что таких делал 20 лет назад, перебивая свг с николаевскими. Вот такой расклад.
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Пн Янв 03 2011, 02:48

Саша привет!получается Сердюк,упрощая вы ворот,тем самым увеличил продолжи-тельность и высоту подъема птицы.А та палемика,по поводу появления породы СВГ,непосредственно связана с НГ,и их крови здесь присутствуют,кто от кого, производные,так и не доказано,может и от этого их тяжело поднять,при таком вы вороте крыла,значит надо работать с крылом.Я заметил на стоп кадрах,у БК есть элемент серпа,значит,предки этих голубей,когда-то соприкасались,с СВГ.Всё это заманчиво и интересно,только небо может опровергнуть или принять.ЮРА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Пн Янв 03 2011, 04:22

Юра, привет. Ты абсолютно прав, чем проще крыло, тем дольше полёт. Но тогда теряется та изюминка, за что любят и ценят СВГ многие и многие любители. Сердюк к сожалению им не является, почему я говорю с сожалением, потому что его условия гона СВГ близки к идеальным. И там держать упрощённую птицу? Это выше моего понимания. Теперь по поводу их происхождения. А откуда взялись татары, буряты, русские, волки, лоси, лошади и т. д. Одни вопросы... Наша задача не пытаться строить домыслы, что шло за чем и кто от кого, а всё же постараться сохранить, приумножить и улучшить, то, что досталось нам от всевышнего. Вчера привёз с Ростовской обл 5 штук, очень достойная птица, ещё по старым мурым кровям, сейчас эти линии редкость. У человека под 100 штук, навскидку штук 60 приличной птицы. Получил истинное удовольствие от поездки. Привет ребятам. А студента отговори от поездки в Геническ, только время даром потратит и деньги, да и лицо потеряет. Будут потом на каждом углу трещать : " Был с Иркутска Гена, просил того, этого, совал деньги и т. д. Песни у хохлов одни и те же."
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Вт Янв 04 2011, 03:33

Саша привет!К большому моему сожалению,У нас СВГ,понимают единицы,а большинство их вообще не признают.Один Гена истинный фанат,и он за всю жизнь,бьётся с ними и результат ноль,не летит,а красота полёта завораживает.Всё таки нет тех голубей,что привозил Баччан,в 70годы,да и Я с Одессы,пусть по проще зато в горе,красота.Погода для них у нас перестала радовать,если даже НГ с трудом поднимаются.А время идёт а результатов нет и не намечаются,поэтому и обращаемся опять к перво-источникам,где же "Собака зарыта".
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Вт Янв 04 2011, 03:59

Привет Юра. Я намеренно вчера не написал, почему происходит так, что беря птицу с лёта у голубеводов, работающих с ней, привезя домой, мы получаем нулевые результаты. Всё дело в том, что её надо гнать сразу же по привозу на новое место, только тогда будут результаты. Но ведь надо приучить к новому месту, а тут погода не та , ястреб, жалко потерять, не взяв детей и т. д. Вот и получается замкнутый круг, берём одно, на деле получается другое. В чужих руках всегда... толще. Поэтому надо успокоиться и разводить своих по местным климатическим условиям. Мне вообще сейчас не нравится Украинская птица, особенно с Николаевской и Одесской областях. Нет в ней шарма, вся однотипная, с рыхлым пером, с большим разлётом в крыльях. А то, что СВГ не летают, об этом я пишу и говорю несколько лет. У нас почти 3 недели были туманы и дожди, а сейчас штиль уже 6 дней. И что же надо сотворить, чтобы по такой погоде поднять птицу со сложным крылом? Курские и то не летят. Вот и приходится довольствоваться в лучшем случае просмотром на подкидушках. А то что Гена работяга в этом деле, никто и не спорит, только вот результатов, как ты заметил верно,- ноль. И вина в этом не только его, а многих и многих факторов. Не хочу их перечислять, они всем нам известны. Привет ребятам.
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Чт Янв 06 2011, 09:19

Саша привет!Привёз Я как-то из Одессы,и через неделю,попробовал, бросил с огорода со своими,мои не пошли а привозные, до сих пор летают,и никто не сознался, где голуби.Приобрёл СВГ в другом районе,за 15км,получил птенцов,решил поднять, бросил с голубятни, а голубь покрылся,и ушёл к хозяину,через полгода.Могу привести много случаев.Через три года моя голубка,пока служил,жила с дикарями,Я пришёл со службы и она прилетела с дикарём в пустую голубятню,и давала таких птенцов,правда голубь был не дикарь,сами снимались и летали по 8часов ,в точках.Вот тогда и была птица,а сейчас, одно название,видимо эволюционный процесс,сказывает своё слово,у голубей нет желания летать,а это от того ,что с ней никто не работает,именно в этом направлении.Гена и заинтересовался,летающими СВ .что-бы влить кровь.Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Чт Янв 06 2011, 09:35

Привет Юра. То, что было, уже не вернуть, но и голуби Сердюка не тянут на прилитие лётной крови. У него идеальные условия для лёта, 200 метров от моря. У вас их по огородам будешь собирать, хотя в общем то не моё это дело, а то получается, что я отговариваю. Гене видней, не первый раз такие действия совершать.
Вернуться к началу Перейти вниз
В.Ю.С.



Сообщения : 139
Дата регистрации : 2010-09-16

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Пт Янв 07 2011, 03:14

Саша привет!Гена мне сказал:"ВЫ на меня не обращайте внимания,насчёт голубей, Я больной на всё голову."ДА и мы от него ,далеко не ушли.Удачи .Юра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маношин

Маношин

Сообщения : 208
Дата регистрации : 2010-09-13

Проект стандарта на СВГ - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Проект стандарта на СВГ   Проект стандарта на СВГ - Страница 3 Icon_minitime1Вс Янв 09 2011, 06:02

Привет Юра. Был в Старом Осколе, привёз 21 штуку СВГ и 1 сизого курсака. Побывал в 3х хозяйствах, птица вся интересная, но у каждого со своим рисунком, отражающим вкус хозяина. Сидели до поздна, общались за Рождественским столом. Что характерно, на 6 человек не выпили даже полбутылки водки, вот что значит голуби. Птица вверх не шла, не было ветра, но я всё увидел. Ребята гонят, невзирая на ястребов, которых там кишма кишит. Получил истинное удовольствие от общения, проехал 719 км по грязному асфальту, шёл снег и сыпали песчано-соляную смесь по всей трассе и не устал. Теперь буду приучать, постараюсь накидать всех и рассмотреть, уже так сказать в своих условиях, лишь бы не заболели. Несколько штук взял по своим, и одного сына из под моего жука, очень красивых детей он потянул у Саши Шабанова. Считаю, что у Саши сейчас одна из сёрьёзных коллекций СВГ в России, если не самая лучшая. Привет ребятам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проект стандарта на СВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Высоколётные голуби России :: Высоколётные Голуби :: Серпасто-Выворотные-
Перейти:  
WOlist.ru - каталог сайтов РунетаRambler's Top100